Таиланд. Острова Пхипхи

За несколько дней были исследованы все окрестности и забытые туристами улочки. Настала пора отправиться куда-то подальше.

Есть куча мест, куда поехать на Пхукете, но опять же всегда хочется чего-то определенного. Жаль, что агентства предлагают не слишком большое разнообразие в плане активного отдыха. Многочисленные шоу, шоппинг-туры, тюлений отдых, экскурсии — завсегда на здоровье. Видимо велосипедные пробеги и хардкорные походы не пользуются большим спросом.

Путешествие на острова было чем-то средним — пляжный отдых с умеренными физическими нагрузками.

Чтобы добраться туда, надо преодолеть сначала 10 км по суше, затем около 50 по воде. Весь путь на скоростной лодке, море пытается выбить из тебя всю дурь. Тряска и зной — удовольствие не из приятных, так что сразу берите вертолет, но это скорейший способ попасть на остров. Если хотите относительно спокойной поездки в тени, садитесь у кормы на лавочках, там не будет укачивать.

Карта Пхукета, острова Пхипхи
Карта Пхукета, острова Пхипхи

По прошествию часа оказализь на Бамбуковом острове, где можно было размять ноги и опробовать ласты. Остров совсем небольшой, есть только самое необходимое для остановки на несколько часов.

В ластах оказалось чертовски тяжело плавать, а с учетом моей плохой плавучести в целом... это была борьба за жизнь! Искупавшись немного, уселись в лодку и поплыли дальше.

Перед посещением основной цели путешествия, Майя Бэй, сделали остановку на Пхипхи-Дон — подкрепиться. Оказалось, что на острове есть отельные комплексы и это место очень популярно среди туристов. Можно даже разместиться в маленьких плетеных домиках без кондиционера и горячей воды (есть только теплая). Стоит это относительно недорого. Жаль, что влияние человека уже необратимо для этих мест.

Пхипхи-Дон
Пхипхи-Дон
Пхипхи-Дон, пляж
Пхипхи-Дон, пляж

Майя Бэй на Пхипхи-Ле бесконечно поразителен. Празителен не только пляжем, водой, пейзажем, скалами, окружающими залив, но и огромным количеством туристов. На этот маленький кусочек земли посреди Андаманского моря съезжаются все желающие со всего мира. Если есть возможность, приезжайте на остров как можно раньше.

Майя Бэй
Майя Бэй

Продолжение следует...

P.S. В этой поездке совсем мало фотографий, так как было совсем не до этого. За получением впечатлений фотографирование отошло на второй план :)